iPhone在哪设置微信加密?

 时间:2026-04-24 09:22:14

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击伐盲进入<微信>,选择进入钱包界廊棍艺面,打开“安全保障”页始珠面。

iPhone在哪设置微信加密?

2、第二步:

在安全保障页面,点开“安全锁”设置页。

iPhone在哪设置微信加密?

3、第三步:

在安全锁设置中,选择“手势密码解锁”进行设置即可。

iPhone在哪设置微信加密?

  • 类风湿性关节炎忌口的食物
  • 盘点胶原蛋白的护肤功效
  • 苹果手机晚上太亮怎么才能调暗
  • 苹果手机微信设置密码锁
  • 苹果手机如何取消微信拍照自动保存
  • 热门搜索
    怎么挽回女朋友 怎么会怀孕 肛门瘙痒怎么办 河蚌怎么吃 川崎病是怎么引起的 月经量少发黑怎么调理 无线鼠标怎么连接 电脑怎么开蓝牙 火山是怎么形成的 鱼片怎么切