华为手机如何设置高德地图字体大小

 时间:2026-05-12 02:50:41

1、选择右上角设置

打开高德地图APP,点击我的,选择右上角设置。

华为手机如何设置高德地图字体大小

2、点击地图设置

进入设置界面,点击地图设置。

华为手机如何设置高德地图字体大小

3、点地图文字大小

进入地图设置界面 ,点击地图文字大小。

华为手机如何设置高德地图字体大小

4、自行设置地图文字大小

进入地图文字大小界面,左右滑动以调整地图文字大小,自行设置。

华为手机如何设置高德地图字体大小

  • 华为手机在哪开启车道级导航
  • 高德地图导航界面怎么显示车道
  • 高德地图车道级导航怎么设置
  • 高德地图车道级导航怎么没有
  • 高德巡航模式怎么开启
  • 热门搜索
    黄豆炖猪蹄的做法 素鸡的家常做法 昝怎么读 汤种面包的做法 海苔的做法 猪扒的做法 粉丝娃娃菜的家常做法 番茄酱的做法大全 朋友用英语怎么说 煲汤的做法大全家常