微信收藏怎么编辑标签

 时间:2026-04-26 10:35:16

1、在微信首页聊天列表中点击右下角的【我】;

微信收藏怎么编辑标签

2、进入到我界面中之后,就可以看到【收藏】进入到收藏界面;

微信收藏怎么编辑标签

3、在收藏的所有内容中,找到想要编辑标签的收藏内容,进入到内容中;

微信收藏怎么编辑标签

4、在内容详情界面中,点击右上角的【...】就可以弹出更多功能,点击功能中的【编辑标签】进行标签编辑。

微信收藏怎么编辑标签

  • 微信收藏怎么编辑标签
  • 微信如何给收藏内容编辑标签
  • 微信我的收藏怎么批量删除内容?
  • 微信收藏标签怎么删除
  • 微信我的收藏怎么添加修改标签
  • 热门搜索
    凉拌青瓜的做法 勖怎么读 醋泡花生米的做法 咸蛋的做法 肘子的家常做法 炖狗肉的做法 肉圆的做法 篮球用英语怎么说 肉段的做法 红烧桂鱼的做法