如何查看微信亲属卡的消费账单明细

 时间:2026-04-24 01:30:55

1、打开手机微信,进入右下角“我”的页面,然后点击上方“服务”。

如何查看微信亲属卡的消费账单明细

2、进入服务页面,点击“钱包”

如何查看微信亲属卡的消费账单明细

3、点击钱包中的“亲属卡”。

如何查看微信亲属卡的消费账单明细

4、选择并点击要查询消费账单明细的亲属卡。

如何查看微信亲属卡的消费账单明细

5、进入亲属卡页面,点击下方“查看全部交易记录”。

如何查看微信亲属卡的消费账单明细

6、显示了消费账单的明细。

如何查看微信亲属卡的消费账单明细

  • 微信亲属卡消费明细怎么查看
  • 微信怎么查询亲属卡消费记录
  • 怎么查看对方消费你的微信亲属卡明细账单
  • 亲属卡怎么看自己花对方多少
  • 受赠方微信亲属卡怎么看余额
  • 热门搜索
    镜花水月的意思 考试祝福 什么是互联网十 做销售什么行业好 负荆请罪是什么意思 搞笑祝福语 时空扭曲徽章有什么用 岗位排名是什么意思 芙蓉树什么时候开花 不耻下问是什么意思