iphone如何释放运行内存

 时间:2026-04-22 00:21:29

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

iphone如何释放运行内存

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone如何释放运行内存

3、进入通用页面后,点击页面上的iPhone储存空间,如下图所示:

iphone如何释放运行内存

4、进入页面后,点击清理加速即可释放运行内存,如下图所示:

iphone如何释放运行内存

  • 苹果运行内存不足怎么清理
  • 苹果运行内存不足怎么清理?
  • iPhone手机如何清理运行内存
  • 苹果手机运行内存不足怎么办
  • iphone运行内存不足怎么清理
  • 热门搜索
    个人所得税怎么计算 轮胎怎么看生产日期 尚品宅配怎么样 虾仁馄饨的做法 竹石作者名字怎么读 护照怎么办理 鱼钩怎么绑 舆怎么读 船怎么折 讫怎么读