京东怎么设置收货地址

 时间:2026-04-23 00:47:16

1、打开京东app,点击右下角我的,点击右上角的设置图标。

京东怎么设置收货地址

2、点击地址管理选项。

京东怎么设置收货地址

3、想要新建收货地址的话,点击【新建收货地址】进行添加即可。如果需要修改地址,选择需要设置的地址,点击右侧“编辑”按钮进行修改教程。

京东怎么设置收货地址

  • 手机京东怎么删除收货地址?
  • 携程旅行地区怎么设置
  • 如何关闭东方财富基金理财消息通知
  • 手机版东方财富k线图怎么设置
  • 京东小金库在哪里
  • 热门搜索
    长城m4怎么样 论文结束语怎么写 横道图怎么画 微信怎么换头像 经常便秘怎么办 范蠡怎么读 换挡拨片怎么用 流鼻血怎么回事 家长评价怎么写 坤怎么读