华为p50pro怎样设置图标自动对齐

 时间:2026-04-22 20:37:53

1、第一步先在在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

华为p50pro怎样设置图标自动对齐

2、最后一步在点击【桌面设置】

华为p50pro怎样设置图标自动对齐

3、3.打开【自动对齐】右侧的开关即可。

华为p50pro怎样设置图标自动对齐

4、总结:

1、第一步先在在手机桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。

2、最后一步在点击【桌面设置】

3.打开【自动对齐】右侧的开关即可。

  • 华为p50pro怎样设置图标自动对齐
  • 华为p50pro如何设置图标自动对齐
  • 华为mate40怎样设置图标自动对齐
  • 华为p50pro如何关闭时间自动设置
  • 华为p50pro自动开关机设置
  • 热门搜索
    脚心发热是怎么回事 家长通知书怎么写 被老鼠咬了怎么办 小鸡怎么养 excel怎么加密 怎么加水印 农村医疗保险怎么买 flag怎么读 lol怎么改名字 怎么了用英语怎么说