朋友圈怎么设置主页视频

 时间:2026-04-22 07:12:00

1、打开APP之后,进入自己的个人界面,轻触个人主页

朋友圈怎么设置主页视频

2、个人主页的图片就会往下弹出,在底部找到更换封面按钮,点击它。

朋友圈怎么设置主页视频

3、在弹出的选项框中,大家可以在自己相册中选择一个视频,也可以在视频号中选择一个视频作为封面,还可以拍摄一个视频作为封面。

朋友圈怎么设置主页视频

  • 微信朋友圈动态视频背景封面怎么制作
  • 微信怎么发视频动态
  • 微信朋友圈背景墙怎么设置视频
  • 怎么发微信动态视频
  • 朋友圈背景动态视频怎么弄
  • 热门搜索
    驴肉饺子怎么做 优速快递怎么样 轻断食减肥法 带脉减肥 陪产假工资怎么算 张家界攻略 刷牙牙龈出血是怎么回事 清朝皇帝列表及简介 明星减肥前后 胡适简介