如何开启遥望喜欢通知

 时间:2026-04-22 15:36:52

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启遥望喜欢通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启遥望喜欢通知

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何开启遥望喜欢通知

4、通知设置界面点击“喜欢”后面的圆点

如何开启遥望喜欢通知

5、“喜欢”后面的圆点变为黑色即表示开启遥望喜欢通知成功

如何开启遥望喜欢通知

  • 如何关闭遥望喜欢通知
  • 遥望APP怎么开启@我通知
  • 遥望如何关闭私聊通知
  • 遥望如何开启评论&回复通知
  • 遥望如何开启@我通知
  • 热门搜索
    鸭蛋的做法 荷兰豆的做法 剁椒鱼头的做法 徽怎么读 昼怎么读 谏怎么读 麻薯的做法 素饺子馅做法大全 白糖糕的做法 腌萝卜条的做法