微信状态怎么取消

 时间:2026-05-08 05:59:57

1、点击我

打开微信进入主页面之后,点击页面中的【我】。

微信状态怎么取消

2、点击状态栏

进入个人主页面之后,点击页面上方的状态栏。

微信状态怎么取消

3、点击结束状态

页面将会出现一个弹窗,点击页面中的【结束状态】或者等24小时后自动结束状态。

微信状态怎么取消

  • 微信怎样取消状态设置
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消
  • 微信状态怎么取消掉
  • 微信状态怎么取消掉
  • 热门搜索
    动物是怎么睡觉的 炒饭的做法大全 牛肉片的做法大全 董鄂妃简介 怎么抓松鼠 脸上有螨虫怎么治疗 刀郎歌曲大全 洋槐花的做法大全 金牌卫浴怎么样 虾皮的做法大全