脉脉我的职业状态怎么更改

 时间:2026-04-22 19:04:00

1、第一步、进入脉脉的首页,点击个人主页

脉脉我的职业状态怎么更改

2、第二步、进入个人主页后点击编辑的选项。

脉脉我的职业状态怎么更改

3、第三步、在弹出的页面点击名片展示身份的页面。

脉脉我的职业状态怎么更改

4、第四步、点击职业状态的项目后方更改的按钮。

脉脉我的职业状态怎么更改

5、第五步、最后选择新的职业状态后,点击保存即可更改我的职业状态。

脉脉我的职业状态怎么更改

  • 脉脉我的职业状态如何更改
  • 脉脉如何进行加好友权限设置
  • 脉脉如何设置谁有权限可以查看个人资料
  • 脉脉里我的职业状态如何更改
  • 脉脉怎么屏蔽人
  • 热门搜索
    血尿是怎么回事 app怎么制作 我的繁体字怎么写 西华大学怎么样 苹果6s怎么下载软件 四川大学锦城学院怎么样 浙江理工大学怎么样 真相只有一个用日语怎么说 怎么唱 福迪汽车怎么样