网易云音乐怎么把关注的人拉黑

 时间:2026-04-22 21:35:33

1、我们需要打开我的好友界面,首先点击打开手机里的网易云音乐。

网易云音乐怎么把关注的人拉黑

2、点击打开网易云音乐,在音乐首页中点击左上角的【三】按钮。

网易云音乐怎么把关注的人拉黑

3、在左侧出现的更多界面中我们需要打开好友界面,点击【我的好友】。

网易云音乐怎么把关注的人拉黑

4、打开了我的好友界面后可看到【关注】,在关注中点击要拉黑的人。

网易云音乐怎么把关注的人拉黑

5、点击好友之后会进入到他的个人主页,点击右上角的【...】功能。

网易云音乐怎么把关注的人拉黑

6、接下来就会出现【加入黑名单】,我们点击把这个好友加入黑名单。

网易云音乐怎么把关注的人拉黑

7、这样就会在底部出现【已加入黑名单,将不会接受到对方的任何消息】,在黑名单中可看到该关注的好友。

网易云音乐怎么把关注的人拉黑

  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 知乎怎么加通讯录好友
  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 网易云音乐怎么查看手机通讯录用户
  • 热门搜索
    肝区隐痛是怎么回事 在家里怎么赚钱 怎么移民美国 被辣椒辣到手怎么办 淘宝关键词怎么设置 牙疼怎么办 立刻止疼 苏妲己怎么死的 睡眠质量不好怎么办 怎样改善 怎么样清理手机内存 西南民族大学怎么样