小米手机如何开启省电模式?

 时间:2026-04-22 01:01:41

1、打开手机,点击设置,如图

小米手机如何开启省电模式?

2、在设置界面,点击电池与性能,如图

小米手机如何开启省电模式?

3、在电池与性能界面,点击设置图标,如图

小米手机如何开启省电模式?

4、在设置界面,点击省电模式,如图

小米手机如何开启省电模式?

5、点击开启省电模式功能,如图

小米手机如何开启省电模式?

6、也可以开启定时开关机时间来给手机省电,如图

小米手机如何开启省电模式?

1、1.打开手机,点击设置。

2.点击电池与性能。

3.点击设置图标。

4.点击省电模式。

5.开启省电功能,设置定时开关机时间。

  • 逃跑吧少年怎么隔墙发炮
  • 萝卜糕的做法
  • 爸爸妈妈怎样写暑假评语
  • 无极浏览器电脑版怎样进行安装
  • 使用淘宝读书读免费电子书
  • 热门搜索
    怎么报复一个人 engineer怎么读 联想电脑怎么进入bios 朝阳轮胎怎么样 房东不退押金怎么办 北京妇产医院怎么样 牙齿疼怎么办能快速不疼 电脑fps低怎么办 舞的五笔怎么打 怎么买