iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

 时间:2026-05-02 05:47:46

1、我们在iPhone手机桌面上点击打开设置图标

iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

2、在打开的设置页面中,点击打开通用

iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

3、在通用设置页面中,点击辅助功能选项

iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

4、接着,打开缩放

iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

5、点击打开闲置状态可见度

iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

6、按住箭头所指的滑块进行左右拖动,即可改变可见度

iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

7、这样,我们将完成了iPhone手机显示控制器在闲置状态时的可见度操作

iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

1、我们在iPhone手机桌面上点击打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开通用

3、在通用设置页面中,点击辅助功能选项

4、接着,打开缩放

5、点击打开闲置状态可见度

6、按住箭头所指的滑块进行左右拖动,即可改变可见度

7、这样,我们将完成了iPhone手机显示控制器在闲置状态时的可见度操作

iPhone手机显示控制器怎样调节闲置状态可见度?

  • 苹果11轻点背面没反应怎么办
  • iphone手机如何关闭在第一项上暂停功能
  • iphone13没有lol麦克风权限
  • 苹果手机如何删除控制中心不用的功能?
  • iphone11pro max充电
  • 热门搜索
    大便发绿是怎么回事 为什么要探索宇宙 pretty怎么读 新车怎么磨合最好 黄金为什么降价 excel下拉菜单怎么做 藏书羊肉的做法 打价机怎么装纸 我爱你日语怎么说 我怎么可能喜欢他