如何关闭贴贴消息防骚扰

 时间:2026-04-22 06:30:13

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭贴贴消息防骚扰

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何关闭贴贴消息防骚扰

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭贴贴消息防骚扰

4、消息通知设置界面点击“消息防骚扰”后面的圆点

如何关闭贴贴消息防骚扰

5、“消息防骚扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭贴贴消息防骚扰成功

如何关闭贴贴消息防骚扰

  • 上台紧张怎么办
  • 日常社交礼仪的8个基本原则。
  • 如何增加图片发光效果?
  • PS红眼工具:如何修复人像中闪光灯引起的红眼?
  • 冒泡法的原理举例说明
  • 热门搜索
    苦心孤诣是什么意思 高姿适合什么年龄 dnf用什么加速器好 leather是什么意思 什么页游好玩不花钱 用什么洗头可以生发 quit是什么意思 辟谣的意思 胆怯是什么意思 character是什么意思