小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

 时间:2026-05-07 00:32:05

1、点击打开手机上的‘设置’

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

2、在设置页面,点击打开‘壁纸’。

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

3、打开壁纸页面后,点击下方更多壁纸。

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

4、然后点击下方的炫酷壁纸。

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

5、这里列出的就是动态壁纸了,点击打开自己喜欢的一个。

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

6、打开后,点击下载按钮。

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

7、下载完毕,点击使用就行了。

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

8、应用上后,回到桌面,就可以看到背景是会变化的。

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

小米手机如何设置动态壁纸?手机会动的桌面

  • 梦幻新诛仙挑战赤焰蛮牛怎么做
  • 火影忍者online加速辅助快速升级
  • 如何免费建QQ群
  • 王者荣耀韩信上架日期?
  • 梦幻新诛仙奇缘怎么触发
  • 热门搜索
    鸡蛋炒面的家常做法 鲍鱼的做法及清洗 狗肉火锅的做法 粥的做法 蜂蜜柚子茶的做法 腰果虾仁的做法 烤箱烤鱼的做法大全 蜣螂怎么读 羊肉卷的做法 猪耳朵的做法大全