手机QQ怎么开启摇动手机截屏功能

 时间:2026-04-24 02:20:50

1、打开手机【QQ】。

手机QQ怎么开启摇动手机截屏功能

2、切换到【消息】界面。

手机QQ怎么开启摇动手机截屏功能

3、点击左上角的【QQ头像】功能。

手机QQ怎么开启摇动手机截屏功能

4、进入【设置】界面。

手机QQ怎么开启摇动手机截屏功能

5、进入【辅助功能】界面。

手机QQ怎么开启摇动手机截屏功能

6、将【摇动手机截屏】功能开启即可在手机QQ中摇动手机进行截屏操作。

手机QQ怎么开启摇动手机截屏功能

1、打开手机【QQ】。

2、切换到【消息】界面。

3、点击左上角的【QQ头像】功能。

4、进入【设置】界面。

5、进入【辅助功能】界面。

6、将【摇动手机截屏】功能开启即可在手机QQ中摇动手机进行截屏操作。

手机QQ怎么开启摇动手机截屏功能

  • 怎样开启手机QQ的摇动手机截屏功能?
  • 手机QQ如何开启摇动手机截屏功能
  • 如何开启手机QQ摇动手机截屏功能?
  • 如何开启手机QQ的摇动手机截屏功能?
  • 手机QQ中如何开启摇动手机截屏功能?
  • 热门搜索
    大写三怎么写 生粉怎么用 糖耐量异常怎么办 湖南腊肉怎么做好吃 怎么做折线图 死神vs火影怎么变身 k5怎么样 怎么盗qq号简单方法 怎么保养卵巢 除法竖式怎么列