微信钱包交易记录怎么删除

 时间:2026-05-04 18:10:05

1、打开手机【微信】。

微信钱包交易记录怎么删除

2、切换到【我的】操作界面,点击【支付】功能。

微信钱包交易记录怎么删除

3、点击【钱包】功能。

微信钱包交易记录怎么删除

4、点击【帐单】功能。

微信钱包交易记录怎么删除

5、选择一条交易记录并长按此交易记录。

微信钱包交易记录怎么删除

6、点击【删除】功能。

微信钱包交易记录怎么删除

7、现次确认【删除】即可删除微信钱包中的交易记录。

微信钱包交易记录怎么删除

1、打开微信。

2、进入支付钱包功能。

3、点击帐单功能。

4、长按需要删除的交易记录并点击删除功能。

5、再次确认删除后即可删除指定钱包交易记录。

微信钱包交易记录怎么删除

  • 烤漆板是人造板中奢侈品,如何选才是最好的?
  • 怎样查微信支付账单明细
  • 兴业银行信用卡哪个好?
  • 如何快递东西到印尼
  • 为什么我在12306上面注册提示我身份信息重复
  • 热门搜索
    bt什么意思 抗生素是什么 摆摊卖什么赚钱成本又低 1955年属什么生肖 脚抽筋是什么原因 嫡系是什么意思 fof基金是什么意思 都江堰有什么好玩的旅游景点 bally是什么牌子 表白送什么礼物好