微信声音怎么设置

 时间:2026-04-23 13:44:09

1、在微信“我”里面找到设置。

微信声音怎么设置

2、选择新消息提醒一直往下拉。

微信声音怎么设置

3、在通知管理里面把“允许通知”打开。

微信声音怎么设置

4、把语音和视频通话邀请声音提示也打开。

微信声音怎么设置

5、最后把聊天界面中的新消息通知声音也打开即可。

微信声音怎么设置

1、1.在微信“我”里面找到设置。

2.选择新消息提醒一直往下拉。

3.在通知管理里面把“允许通知”打开。

4.把语音和视频通话邀请声音提示也打开。

5.最后把聊天界面中的新消息通知声音也打开即可。

  • 苹果手机微信来视频怎么在屏幕显示
  • 苹果微信必须打开才能收到?
  • iphone定时推送怎么开启?
  • 烂脚丫的治疗方法很全偶
  • 苹果手机微信来电话怎么在锁屏显示
  • 热门搜索
    意大利旅游 一个手机号可以注册几个微信号 英国旅游 阳朔旅游攻略必去景点 核桃仁怎么保存 武汉职业技术学院怎么样 怎么样收缩毛孔 秋季旅游 淘宝怎么查订单号 揭阳旅游