澎湃新闻怎么将阅读模式设为文字模式

 时间:2026-04-23 02:56:47

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么将阅读模式设为文字模式

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么将阅读模式设为文字模式

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么将阅读模式设为文字模式

4、然后点击阅读模式。

澎湃新闻怎么将阅读模式设为文字模式

5、之后点击选择文字模式即可。

澎湃新闻怎么将阅读模式设为文字模式

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击阅读模式。

5、点击选择文字模式即可。

  • 澎湃新闻怎么将阅读模式设为小图模式
  • 澎湃新闻怎么开启澎湃离线阅读
  • 澎湃新闻怎么设置成浅色模式
  • 澎湃新闻怎么将字体设为超大号
  • 澎湃新闻怎么将字体设为特大号
  • 热门搜索
    什么是放疗和化疗 alive是什么意思 tone是什么意思 不苟言笑是什么意思 medicine是什么意思 武汉有什么好吃的 phd是什么意思 淡水虾养殖技术 什么是信用证 什么是文明礼仪