华为手机如何关闭南京证券大智慧的支付保护中心

 时间:2026-04-24 07:44:02

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭南京证券大智慧的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭南京证券大智慧的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭南京证券大智慧的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭南京证券大智慧的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“南京证券大智慧”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭南京证券大智慧的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“南京证券大智慧”,将其后边的关闭条打开即可。

  • 华为分享是什么,怎么使用?
  • 华为手机如何升级系统
  • 华为p40怎么备份照片?
  • 荣耀X30i怎么关闭分享功能
  • 荣耀70怎么截屏
  • 热门搜索
    国色天香的意思 卓越的意思 石灰吟的意思 金融社保卡有什么用 小饭桌需要什么手续 行货是什么意思 疥疮什么症状 fl是什么意思 精彩纷呈的意思 安闲的意思