音频怎么剪辑

 时间:2026-04-22 09:31:55

首先打开手机桌面的“音频剪辑”软件,在首页点击“音频剪辑”。

点击自己想要的剪辑的曲目,在菜单栏界面点击“裁剪”,通过试听找到自己想要的音乐区间。

滑动音轨的两边选取想要的区间,点击右上角“保存”就可以完成音频剪辑。

  • 手机上怎么剪辑音频
  • 音频怎么剪辑
  • 剪辑音频怎么剪辑
  • 音频怎么剪辑
  • 如何选择音频剪辑软件
  • 热门搜索
    咎怎么读 笋干的做法 獾子肉的做法 鱼丸做法 春饼的做法 烧仙草的做法 牙签牛肉的做法 万州烤鱼的做法 田螺肉的做法 炒米的做法