微信怎么置顶人

 时间:2026-04-25 17:33:46

1、首先我们在手机桌面上找到微信并且打开微信。

微信怎么置顶人

2、然后进入了微信聊天页面,找到自己需要置顶的会话。

微信怎么置顶人

3、接下来找到自己需要置顶的会话之后长按住自己需要置顶的会话。

微信怎么置顶人

4、最后在出现的白色小方框内选择第二项置顶会话即可。

微信怎么置顶人

1、首先我们在手机桌面上找到微信并且打开微信,

然后进入了微信聊天页面,找到自己需要置顶的会话,

接下来找到自己需要置顶的会话之后长按住自己需要置顶的会话,

最后在出现的白色小方框内选择第二项置顶会话即可。

  • 微信怎么置顶好友
  • 微信置顶怎么设置?
  • 微信置顶怎么设置
  • 微信怎么置顶好友
  • 手机微信怎么置顶聊天
  • 热门搜索
    旅游三亚 中华汽车怎么样 甘肃旅游地图 旅游团 可以播放的 上环后多久可以同房 怎么减掉肚子上的赘肉 减肥可以喝牛奶吗 孕妇可以喝咖啡吗 天涯海角景区