手机QQ看点怎样删除我的频道里的项目?

 时间:2026-05-03 01:58:10

1、找到手机桌面上的QQ,并登录自己的手机QQ。

手机QQ看点怎样删除我的频道里的项目?

2、点击下方菜单中的看点。

手机QQ看点怎样删除我的频道里的项目?

3、点击如图所示的三个短横线图标。

手机QQ看点怎样删除我的频道里的项目?

4、点击所有频道页面右上角的编辑按钮。

手机QQ看点怎样删除我的频道里的项目?

5、在我的频道项目右上角会出现一个叉号,点击这个叉号就删除一个项目。

手机QQ看点怎样删除我的频道里的项目?

6、如果删错了或者想继续添加。再点击下方推荐频道前面带加号的项目就重新添加了。

手机QQ看点怎样删除我的频道里的项目?

  • 手机qq5.0下载流程 抢先体验qq5.0方法
  • QQ怎么开通QQ会员、QQ大会员、QQ超级会员
  • 腊牛肉怎么腌制晒干
  • 动物之森万圣节棒棒糖怎么获得
  • TimingAPP怎样使用学习计划?
  • 热门搜索
    在家赚钱的方法 我的世界枪怎么做 宓字怎么读 辣白菜的腌制方法 清蒸鱼怎么做好吃 描写人物的方法 我的世界怎么种西瓜 dw手表怎么样 清蒸带鱼的家常做法 豆芽怎么炒好吃