掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式

 时间:2026-04-30 12:30:55

1、打开一个的掌阅阅读的界面中,点击一个要查看书籍

掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式

2、进入到 查看的书籍界面中,点击中间位置

掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式

3、点击了中间位置之后,弹出了的更多菜单,点击右下角中的 设置

掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式

4、弹出了设置中,向左滑动

掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式

5、滑动完成之后,点击 护眼模式

掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式

6、可以对当前中的开启护眼模式的功能了

掌阅阅读怎么对阅读开启护眼模式

1、点击一个要查看书籍

点击中间位置

点击右下角中的 设置

向左滑动

点击 护眼模式

  • 中秋之前应该做些什么准备
  • Flash如何制作三态按钮的教程
  • 醋在日常生活中有哪些妙用呢?
  • 应季水果排行榜
  • 如何网上免费下载小说
  • 热门搜索
    鸭汤怎么做好吃 干香菇怎么泡 梦幻西游怎么卖号 豆角焖面的家常做法 锅巴的做法家常做法 哑语手势大全 腹部减肥方法 实例方法 怎么剥生板栗 减肥有效方法