如何关闭支付宝消费者保护中的通过手机号找到我

 时间:2026-04-24 05:47:54

1、打开支付宝APP首页,选择右下角我的;

如何关闭支付宝消费者保护中的通过手机号找到我

2、打开我的页面,菜单项基本都和消费者权益有关,选择打开顶部的消费者权益保护;

如何关闭支付宝消费者保护中的通过手机号找到我

3、打开消费者权益保护页面,五大项权益,选择隐私设置的右侧箭头;

如何关闭支付宝消费者保护中的通过手机号找到我

4、打开隐私页面,包含五项隐私选项,选择常用隐私设置右侧箭头;

如何关闭支付宝消费者保护中的通过手机号找到我

5、打开常用隐私设置页面,十余项设置项,选择通过手机号找到我后的开关关闭,这样即使对方知道自己的手机号也搜索不到支付宝账号;

如何关闭支付宝消费者保护中的通过手机号找到我

  • 和包怎么注销账号
  • 怎么用支付宝账号登陆支付宝网商银行
  • 妙看APP如何提现?
  • 怎么关闭支付宝的划一划
  • 怎么关闭支付宝绑定的银行卡支付功能
  • 热门搜索
    员工考勤表怎么做 戏剧特点 抽样调查的特点 什么运动可以瘦腿 佳木斯大学怎么样 新中式风格特点 歌曲怎么下载到u盘 恩施旅游攻略 银川旅游 天津有什么旅游景点