陌陌怎么设置动态视频自动播放功能

 时间:2026-04-26 02:42:03

1、在华为软件列表,点击陌陌app

陌陌怎么设置动态视频自动播放功能

2、在软件内页,点击我的按钮

陌陌怎么设置动态视频自动播放功能

3、在个人中心页面,点击设置按钮

陌陌怎么设置动态视频自动播放功能

4、在设置页面,点击3G/4G和Wi-Fi按钮

陌陌怎么设置动态视频自动播放功能

5、这里我们也可以选择仅Wi-Fi播放,这样就设置完成了。

陌陌怎么设置动态视频自动播放功能

  • 腾讯地图怎么查看步行历史路线
  • 陌陌如何关闭距离,取消隐藏距离显示教程
  • 爱一个人,该给她怎样的呵护?
  • 如何diy僵尸风格的饮料?
  • 哈佛h6遥控钥匙经常不好使怎么办
  • 热门搜索
    疼爱的近义词是什么 女士发型 咳喘感冒片 南京地质博物馆 风寒感冒 严厉的近义词 过敏性结膜炎怎么治 三秒胶怎么去除 谢霆锋发型 怎么查看共同好友