OPPO手机如何开启指纹速启功能?

 时间:2026-05-01 20:04:27

1、打开手机,点击【设置】。

OPPO手机如何开启指纹速启功能?

2、找到【特色功能】并点击进入。

OPPO手机如何开启指纹速启功能?

3、点击【指纹速启】。

OPPO手机如何开启指纹速启功能?

4、点亮【指纹速启】右侧的开关按钮。然后点击【编辑】。

OPPO手机如何开启指纹速启功能?

5、在【快捷功能】区域和【应用】区域进行选择,然后点击右上角的【打钩】即可。

OPPO手机如何开启指纹速启功能?

6、(如图所示)已开启指纹速启功能。

OPPO手机如何开启指纹速启功能?

  • oppo更换指纹图标方法
  • oppo手机电池样式怎么设置
  • iQOO 10 Pro如何更改控制中心主题样式
  • oppo手机百变引擎是什么
  • OPPO手机怎么打开帮助与反馈
  • 热门搜索
    自制奶酪的做法 冰糖柠檬的做法 羊杂汤的做法 蒜泥龙虾的做法 红烧鱼的做法和步骤 红烧肉的做法 最正宗的做法 田鸡的做法 油酥的做法 网贷逾期了暂时还不上怎么办 鱼丸子的做法