印象笔记如何查看别人共享文件?

 时间:2026-05-01 12:33:54

1、打开查看

打开印象笔记,然后点击上方菜单中的查看功能打开。

印象笔记如何查看别人共享文件?

2、点击查看共享文件

点击查看后,在弹出的菜单中,点击查看共享文件。

印象笔记如何查看别人共享文件?

3、查看共享文件

打开查看共享文件后,即可在右侧的窗口中看到朋友分享的共享文件。

印象笔记如何查看别人共享文件?

  • 脉脉如何开启职位邀约功能
  • 浏览器中,更改标签栏的位置
  • 绿洲怎么退出当前账号
  • 百度网盘如何设置双排展示
  • 怎样更改QQ浏览器的视频自动播放
  • 热门搜索
    慈禧的秘密生活 无线ap怎么用 良好的生活习惯 海尔的冰箱怎么样 寒湿体质如何调理 dlna怎么用 生活中 怎么用面包机做蛋糕 如何去除水垢 如何改善医患关系