oppoa93返回键振动在哪里关闭

 时间:2026-04-25 10:11:38

1、打开手机设置,点击【便捷工具】,

oppoa93返回键振动在哪里关闭

2、点击选择【导航方式】,

oppoa93返回键振动在哪里关闭

3、勾选【两侧滑动手势】,将【返回时振动】右侧的开关关闭即可。

oppoa93返回键振动在哪里关闭

1、打开手机设置,点击【便捷工具】,

2、点击选择【导航方式】,

3、勾选【两侧滑动手势】,将【返回时振动】右侧的开关关闭即可。

  • oppo手机电池显示百分比怎么设置
  • oppok10怎么显示电量百分比
  • oppoa9怎么操作才能设置下面三个按键
  • oppo手机怎么显示电量
  • oppoa55手机如何设置添加指纹?
  • 热门搜索
    遇到危险怎么办 旅游必备 三天旅游 丽水学院怎么样 有牙缝怎么办 山西十大景区 武威旅游 家常凉拌菜 蜈支洲岛旅游攻略 陕西旅游