苹果手机怎么把字体调大

 时间:2026-04-27 22:37:27

1、点击显示与亮度

打开设置,找到“显示与亮度按钮”,并点击。

苹果手机怎么把字体调大

2、点击字体大小

进入显示与亮度后,找到“字体与大小”选项,并点击。

苹果手机怎么把字体调大

3、右滑调大字体

将最下方的滑动条往右滑,即可调大字体,对应的往左滑调小字体。

苹果手机怎么把字体调大

  • 苹果手机怎么设置字体大小
  • iphone8怎么调时间
  • 苹果手机字体变得巨大
  • iphone11锁屏如何设置
  • 苹果11锁屏设置
  • 热门搜索
    智齿不拔会怎么样 眼睛红肿是怎么回事 承兑汇票到期怎么兑现 汽车油表怎么看 苹果手机黑屏怎么办 word怎么调行距 肾囊肿是怎么形成的 上引号下引号怎么打 公众号怎么申请 怀孕呕吐厉害怎么办