iphone备忘录自动计算

 时间:2026-05-01 08:59:43

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone备忘录自动计算

2、进入设置页面后,点击页面上的备忘录,如下图所示:

iphone备忘录自动计算

3、进入备忘录页面后,点击页面上的账户,如下图所示:

iphone备忘录自动计算

4、进入页面后,点击打开速记按钮即可自动计算,如下图所示:

iphone备忘录自动计算

  • iphone自带记账功能
  • 苹果手机自带记账功能怎么设置?
  • 备忘录怎么设置自动计算?
  • 苹果备忘录表格怎么删
  • 苹果手机的备忘录字体如何调整大小
  • 热门搜索
    南浔古镇旅游攻略 qq群怎么创建 鹣鲽怎么读 温州旅游景点 十大旅游城市 就业推荐表怎么写 旅游景点 超级玛丽怎么玩 qq网名怎么改 少林寺景区