如何取消快手已戳?

 时间:2026-04-25 06:25:55

1、打开手机,在手机桌面上找到快手的图标,点击并打开快手图标。

如何取消快手已戳?

2、点击图标之后,就会进入快手主页面,在主页面上左上方有三个横线,如下图所示,点击并打开。

如何取消快手已戳?

3、就会进入个人主页面,这里面找到关注的人,会出现以下页面,点击关注。

如何取消快手已戳?

4、就会出现关注列表,在旁边就会有戳一戳,如下图所示,点击就可以了。

如何取消快手已戳?

  • 快手怎么取消戳一下功能
  • 快手戳一戳怎么取消
  • 快手戳一戳怎么取消
  • 快手戳一戳怎么删除记录
  • 快手app如何取消戳一戳?
  • 热门搜索
    青岛旅游景点大全 字体下载后怎么安装 去哈尔滨旅游攻略 护手霜可以擦脸吗 连云港旅游景点 沧浪之水清兮 可以濯吾缨 微信我的收藏怎么删除 增城旅游景点 怎么申请qq号码 坐火车可以带白酒吗