扇贝阅读app如何设置单词发音方式

 时间:2026-04-23 07:22:11

1、在扇贝阅读app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

扇贝阅读app如何设置单词发音方式

2、在设置界面中找到阅读设置选项,点击后进入阅读设置界面。

扇贝阅读app如何设置单词发音方式

3、在阅读设置界面中找到单词发音选项,点击后界面中出现选择弹窗。

扇贝阅读app如何设置单词发音方式

4、在单词发音弹窗中,可以选择英音或者美音的发音方式,大家可以根据自身需要选择设置。

扇贝阅读app如何设置单词发音方式

  • 如何设置扇贝阅读发音模式?
  • 摩尔庄园手游装修家园怎么铺砖
  • 古镜记府尹的古画怎么鉴别
  • 摩尔庄园牛奶在哪里买
  • 手机medibang paint怎么给画布添加颜色
  • 热门搜索
    pe线是什么线 庸人自扰什么意思 蜜蜂养殖 小学一年级运动会口号 我们背对背拥抱是什么歌 糖耐是检查什么的 万足是什么字 封釉是什么 运动宣言 着相了是什么意思