小米11 Ultra手机如何关闭云备份

 时间:2026-04-25 19:13:20

1、打开手机设置,点击顶部的头像进入小米账号页面

小米11 Ultra手机如何关闭云备份

2、点击云服务,点击桌面云备份,关闭云备份右侧的开关即可。

小米11 Ultra手机如何关闭云备份

1、打开手机设置,点击顶部的头像进入小米账号页面

点击云服务,点击桌面云备份,关闭云备份右侧的开关即可。

  • 小米手机怎么解除桌面已锁定Miui10如何解锁桌面
  • ES文件浏览器怎么设置不显示通知提醒?
  • 4g t-box车联网解决方案
  • 如何查看小米钱包红包记录?
  • 开水白菜怎么做
  • 热门搜索
    什么时间最容易怀孕 掮客是什么意思 awsl是什么意思 sx是什么意思 特岗教师是什么意思 aggressive什么意思 秋高气爽的意思 古着是什么意思 什么是gsp 走投无路的意思