QQ阅读app如何设置管理手机系统权限

 时间:2026-05-04 08:18:10

1、在QQ阅读app“我的”界面右上角找到“❀”形图标,点击后进入设置界面。

QQ阅读app如何设置管理手机系统权限

2、在设置界面中找到隐私管理选项,点击后进入隐私管理界面。

QQ阅读app如何设置管理手机系统权限

3、在隐私管理界面中,我们可以设置管理是否允许QQ阅读访问电话、存储、相册、相机、麦克风、日历等权限,大家可以根据自身需要选择设置。

QQ阅读app如何设置管理手机系统权限

  • 怎么查看手机的IMEI信息
  • 火影忍者ol青蛙小队活动攻略
  • 青少年在运动时应该注意哪些问题
  • dnf艾丽丝的回忆硬币怎么获得
  • 微型课题的研究步骤
  • 热门搜索
    肠鸣是什么原因 mask是什么意思 委比和委差是什么意思 什么是原始股 铁线莲的养殖方法和注意事项 1118是什么意思 刚愎自用是什么意思 小便多是什么原因 marker是什么意思 维生素e的食物