华为手机繁体字如何改成简体?

 时间:2026-04-29 19:04:00

1、点击系统和更新

打开华为手机设置,点击【系统和更新】。

华为手机繁体字如何改成简体?

2、点击语言与输入法

进入系统内,点击【语言与输入法】。

华为手机繁体字如何改成简体?

3、点击语言与地区

这时可以点击【语言与地区】。

华为手机繁体字如何改成简体?

4、切换简体中文

找到简体中文,点击切换。

华为手机繁体字如何改成简体?

  • 微信简体中文如何设置
  • 怎么解决华为手机录入只显示繁体字的问题?
  • 微信怎么设置成中文?
  • 手机百度输入法怎么关繁体输入
  • 白果菜干陈皮猪骨汤
  • 热门搜索
    感动的近义词 急忙的近义词 严肃的近义词和反义词 瞬间的近义词 举世闻名的近义词 怎么查看隐藏文件夹 劝说的近义词 汲取的近义词 佳能18-200镜头怎么样 山西省博物馆