支付宝软件如何添加车辆信息?

 时间:2026-04-22 12:23:45

1、打开支付宝软件,然后点击【我的】,再点击上方的头像右侧的【箭头】

支付宝软件如何添加车辆信息?

2、点击【我的车辆】按钮

支付宝软件如何添加车辆信息?

3、点击【添加车辆】

支付宝软件如何添加车辆信息?

4、点击【导入行驶证自动填写】按钮

支付宝软件如何添加车辆信息?

5、点击【识别行驶证照片】

支付宝软件如何添加车辆信息?

6、点击【确认】

支付宝软件如何添加车辆信息?

7、核对车辆信息是否正确,然后点击【提交车辆信息】

支付宝软件如何添加车辆信息?

8、如下图车辆就添加成功啦!

支付宝软件如何添加车辆信息?

  • 我的车险保单怎么查询
  • 副驾驶扔垃圾怎么处罚
  • 公司营运证怎么办理
  • 如何控制双行通道乱停车
  • 九号出行app如何修改头像?
  • 热门搜索
    如何制作精美的ppt 美纳途拉杆箱怎么样 连云港职业技术学院怎么样 如何开好网店 梦见和别人吵架是什么预兆 老年人便秘怎么治 bag是什么意思 cpi是什么意思啊 如何快速有效的减肥 肛门出血是什么原因