安卓版人民日报如何绑定手机号码?

 时间:2026-04-26 20:08:55

1、打开账号与安全页面

打开安卓版人民日报的设置页面,点击账号与安全。

安卓版人民日报如何绑定手机号码?

2、打开绑定手机号页面

打开安卓版人民日报的账号与安全页面,点击绑定手机号。

安卓版人民日报如何绑定手机号码?

3、绑定手机号码

打开安卓版人民日报的绑定手机号页面,输入手机号码和验证码,点击确认绑定即可。

安卓版人民日报如何绑定手机号码?

  • 安卓版人民日报如何修改头像?
  • 安卓版人民日报如何设置性别?
  • 安卓版人民日报如何设置密码?
  • 安卓版人民日报如何查看关注的自媒体?
  • 安卓版人民日报如何设置性别?
  • 热门搜索
    青岛有什么大学 相向而行是什么意思 can是什么意思 hpv疫苗适合什么年龄 怀孕初期有什么症状 肉桂茶属于什么茶 什么食物补钙 salad是什么意思 玉米什么时候传入中国的 眼睛模糊是什么原因引起的