抖音火山版怎么查看火山活动相关说明

 时间:2026-04-22 17:46:28

1、首先在主界面中点击左上方三道杠图标。

抖音火山版怎么查看火山活动相关说明

2、接着在个人详情界面点击设置。

抖音火山版怎么查看火山活动相关说明

3、然后在设置中点击反馈与帮助。

抖音火山版怎么查看火山活动相关说明

4、最后在跳转的界面点击火山活动就可以查看火山活动相关说明了。

抖音火山版怎么查看火山活动相关说明

  • 如何找抖音直播达人带货联系方式?
  • 抖音怎么保存登录信息
  • 抖音如何公开作品点赞信息
  • 抖音如何自动清除违规粉丝
  • 抖音群在哪里设置进群门槛
  • 热门搜索
    控制面板怎么打开 刀削面的面怎么和 本田雅阁怎么样 安徽工程大学怎么样 黑蒜怎么吃 磨牙是怎么回事 员工工资怎么计算 手柄怎么用 红米手机怎么截屏 福特福睿斯怎么样