华为如何查看手机屏幕厂商

 时间:2026-04-25 07:08:32

1、打开应用市场,搜索“安兔兔测评”下载安装。

华为如何查看手机屏幕厂商

2、打开安兔兔测评,点击“我的手机”。

华为如何查看手机屏幕厂商

3、进入我的手机,点击“硬件配置”。

华为如何查看手机屏幕厂商

4、硬件配置,显示“基本信息”下滑至底端。

华为如何查看手机屏幕厂商

5、定位在“显示”,就可以查询到华为手机的屏幕厂家,如下图所示,供应商为“ARM”。

华为如何查看手机屏幕厂商

  • 鸿蒙系统怎么查看屏幕厂商
  • 华为错误报告保存在哪里
  • 华为mate40pro怎么看屏幕供应商
  • 华为如何查看手机屏幕厂商
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 热门搜索
    赛高什么意思 胎盘钙化是什么意思 母亲节送什么礼物 7月6日是什么星座 男人的精子是什么味道 2是什么意思 办健康证需要检查什么 五个一批的内容是什么 工业4.0是什么意思 completely是什么意思