手机QQ如何发起视频通话请求

 时间:2026-05-03 07:06:42

1、手机打开QQ

手机QQ如何发起视频通话请求

手机QQ如何发起视频通话请求

2、找到需要联系的好友。

手机QQ如何发起视频通话请求

3、进入聊天窗口,点击右下角“+”号。

手机QQ如何发起视频通话请求

4、弹出对话框,点击“视频通话”。

手机QQ如何发起视频通话请求

5、点击后发起视频通话请求,可点击下方按钮挂断。

手机QQ如何发起视频通话请求

  • 已发出的QQ好友申请怎么撤回
  • qq状态如何取消
  • 如何查看自己QQ屏蔽的群聊临时会话?
  • 教你如何更改QQ的主显账号!
  • QQ如何取消推荐可能认识的人不推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    husband怎么读 心神不宁焦虑怎么办 要我怎么忘了他 微博怎么拉黑人 wps表格怎么排序 孩子发烧不退怎么办 台风怎么形成 针式打印机怎么用 电子邮箱怎么申请 月经有血块怎么回事