京东APP如何关闭消息震动提醒

 时间:2026-05-04 20:13:57

1、1.打开京东APP

京东APP如何关闭消息震动提醒

2、2.点击我的

京东APP如何关闭消息震动提醒

3、3.点击设置图标

京东APP如何关闭消息震动提醒

4、4.点击通用

京东APP如何关闭消息震动提醒

5、5.点击消息推送设置

京东APP如何关闭消息震动提醒

6、6.这里有个配置:震动提醒

京东APP如何关闭消息震动提醒

7、7.关闭掉这个配置的开关,这样有消息来的时候就不会有震动效果了

京东APP如何关闭消息震动提醒

  • 京东APP如何关闭互动消息提醒
  • 开启京东时有震动提醒该如何关闭?
  • 京东如何关闭消息通知震动提醒
  • 京东app怎么开启震动提醒?
  • 京东怎么设置消息震动提醒
  • 热门搜索
    旅游英语作文 我尝一下可以吗 小说 永泰旅游 我爱你韩语怎么读 湖北有哪些旅游景点 纳税申报表怎么填 桂林旅游线路 金道贵金属怎么样 鸡皮疙瘩怎么治 腋毛怎么去除最好