vivo手机陀螺仪怎么修复

 时间:2026-05-03 06:14:38

1、找到手机桌面上的【工具】并打开。

vivo手机陀螺仪怎么修复

2、在工具中选择【设置】,点击进入。

vivo手机陀螺仪怎么修复

3、在手机设置中选择【系统升级】,点击进入。

vivo手机陀螺仪怎么修复

4、将系统升级到最新版本,点击版本号。

vivo手机陀螺仪怎么修复

5、在版本日志中找到游戏,可以看到新版本修复优化了陀螺仪灵敏度。

vivo手机陀螺仪怎么修复

  • 安卓手机如何校准陀螺仪?
  • 手机陀螺仪怎么校准
  • 安卓手机如何校准陀螺仪?
  • vivo手机陀螺仪反应迟钝怎么解决
  • 手机不支持陀螺仪如何强制开
  • 热门搜索
    明亮的近义词 激励的近义词 盆腔炎怎么办 鹅蛋脸适合什么发型 皮疹怎么治疗 非常的近义词 立即的近义词 观察的近义词 泰诺感冒药 诸城恐龙博物馆