知乎如何关闭查看通讯录好友

 时间:2026-04-23 22:50:20

1、手机打开“知乎”App,知乎主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知乎如何关闭查看通讯录好友

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知乎如何关闭查看通讯录好友

3、设置界面点击“查看通讯录好友”后面的圆点

知乎如何关闭查看通讯录好友

4、“查看通讯录好友”后面的圆点变为灰色即表示知乎关闭查看通讯录好友成功

知乎如何关闭查看通讯录好友

  • 微信怎么查看好友朋友圈
  • 微信在看个人主页怎么查看,怎么看好友都看了啥
  • 怎么判断别人的微信是否在线
  • 如何快速找到微信好友
  • 微信我的状态添加的操作
  • 热门搜索
    函授是什么意思 对生活的感悟作文 cad是什么 真我手机是什么牌子 生活百事通 如何打造高效课堂 假如生活欺骗了你剧情介绍 ie浏览器如何升级 人人网怎么注销 如何恢复删除的文件