苹果怎么修复白图标

 时间:2026-04-25 03:33:40

1、选择通用

在手机上打开【设置】,进入页面后,点击散蕉【通用】选项,如图所示。

苹果怎么修复白图标

2、传输与还原iPhone

进入页面后,在底下找到【传输与还原iPhone】并点击,如图所示。

苹果怎么修复白图标

3、还原

在传输与还原iPhone页面中,点击【还原】匠薪,如图所示。

苹果怎么修复白图标

4、还原主屏幕布局

下方译温雁弹出菜单栏,点击【还原主屏幕布局】,再点击【还原主屏幕】,如图所示。

苹果怎么修复白图标

苹果怎么修复白图标

  • 苹果怎么修复白图标
  • 苹果屏蔽更新描述文件ios14
  • 苹果长按图标不出现删除怎么办
  • iphonex怎么升级16.1
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 热门搜索
    酱茄子的家常做法东北 励志名言名句大全 新生儿吐奶怎么回事 佛手瓜的种植方法 无手机号怎么注册微信 去黄褐斑最有效的方法 打印机脱机是怎么回事 进制转换方法 鱼缸水草怎么养 肉皮冻怎么做好吃