微信怎么群发祝福

 时间:2026-05-10 11:25:12

1、点击右下角“我”

微信怎么群发祝福

2、点击“设置”

微信怎么群发祝福

3、点击“通用”

微信怎么群发祝福

4、点击“辅助功能”

微信怎么群发祝福

5、点击“群发助手”

微信怎么群发祝福

6、点击“开始群发”

微信怎么群发祝福

7、点击“新建群发”

微信怎么群发祝福

8、勾选需要群发的朋友和亲戚,再点击“下一步”。

微信怎么群发祝福

9、输入需要群发的内容,点击“发送”。

微信怎么群发祝福

  • 如何将祝福消息群发给微信好友?
  • 如何使用微信群发祝福语?
  • 微信如何群发祝福语
  • 如何发送个性祝福短信至微信
  • 微信新年祝福怎么群发
  • 热门搜索
    市场占有率怎么算 浙江大学怎么样 ps怎么添加文字 怎么变胖 美孚机油怎么样 京东怎么分期付款 气血不足怎么补 文化程度怎么填 502胶水把手黏住了怎么办 火锅底料怎么炒