支付宝余利宝上的资金记录在哪里看

 时间:2026-04-24 17:17:53

1、在支付宝界面中,点击屏幕下方“我的”。

支付宝余利宝上的资金记录在哪里看

2、进入我的账户页面,点击“余利宝”选项。

支付宝余利宝上的资金记录在哪里看

3、点击屏幕顶端“账单”图标。

支付宝余利宝上的资金记录在哪里看

4、在当前页面就可以看到资金明细。

支付宝余利宝上的资金记录在哪里看

5、点击“全部类型”,可以选择“转入”、“转出”、“收益”来筛选指定的资金记录,时间方面只支持查看最近三个月的资金记录。

支付宝余利宝上的资金记录在哪里看

  • 2021支付宝余额免费提现如何操作
  • 支付宝如何查看财富总资产
  • 支付宝基金怎么取出来
  • 支付宝银行卡怎么查明细账单
  • 支付宝如何清空与顾客的聊天记录?
  • 热门搜索
    扁桃体肿大治疗方法 红烧排骨的家常做法 憋气是怎么回事 直肠炎最佳治疗方法 腋下出汗怎么办 臂力棒锻炼方法图解 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 肝癌治疗方法 自杀的方法 说明方法有哪些