豆瓣如何开启定时切换夜间模式

 时间:2026-04-29 13:34:02

1、在手机中找到“豆瓣”并打开。

豆瓣如何开启定时切换夜间模式

2、在里面找到“我的”。

豆瓣如何开启定时切换夜间模式

3、点击左上角的小齿轮图标进入设置。

豆瓣如何开启定时切换夜间模式

4、再选择“夜间模式”。

豆瓣如何开启定时切换夜间模式

5、选择最后一个“定时切换”。

豆瓣如何开启定时切换夜间模式

6、最后会有“设置成功”的提醒,并且颜色也会自动切换成深色。

豆瓣如何开启定时切换夜间模式

7、总结:

1.打开豆瓣

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到夜间模式

5.选择定时切换即可

  • 豆瓣夜间模式怎么开启
  • 豆瓣如何打开夜间模式
  • 豆瓣如何设置夜间模式定时切换的时间
  • 豆瓣如何设置夜间模式?
  • 豆瓣怎么开夜间模式
  • 热门搜索
    昆山旅游 联想小新笔记本怎么样 三明旅游 武汉旅游路线 ps图层蒙版怎么用 杭州旅游必去景点 怎么下载歌词 痘坑怎么消除 盈通显卡怎么样 人流后多久可以出门