如何注销自己的淘宝账户

 时间:2026-04-21 17:25:41

1、首先,打开手机淘宝。

如何注销自己的淘宝账户

2、然后点击右下角的我的淘宝。

如何注销自己的淘宝账户

3、再点击右上角的设置图标。

如何注销自己的淘宝账户

4、点击账户与安全。

如何注销自己的淘宝账户

5、点击注销账户。

如何注销自己的淘宝账户

6、然后选择注销的原因,点击下面的下一步。

如何注销自己的淘宝账户

7、然后点击同意注销即可。

如何注销自己的淘宝账户

1、1.首先,打开手机淘宝。

2.然后点击右下角的我的淘宝。

3.再点击右上角的设置图标。

4.点击账户与安全。

5.点击注销账户。

6.然后选择注销的原因,点击下面的下一步。

7.然后点击同意注销即可。

  • 淘宝app修改登录密码怎么切换验证方式?
  • 开心消消乐保卫宝石攻略2
  • 怎么看淘宝认证信息
  • 每天分段的养肝作息表
  • 淘宝店铺复制软件
  • 热门搜索
    北京著名旅游景点 国庆节的手抄报怎么画 皮蛋凉拌的做法 精子可以吃吗 风暴英雄怎么玩 手机病毒怎么办 孕妇可以用香水吗 长城旅游 去日本旅游 郑州旅游学校